Новости Volksvagen

Илон Маск опробовал Volkswagen I.D.3

Илон Маск ассоциируется исключительно с электромобилями Тесла, но это вовсе не значит, что американский изобретатель не может сесть за руль другого транспортного средства. Так на днях, Илона Маска можно было заметить в электромобиле другого бренда, а именно в Volkswagen I.D.3, это произошло в Брауншвейге. Нет, предприниматель не присматривал себе нового стального коня, он просто тестировал конкурента своего детища.

Директор Фольксваген восхищен Теслой

Опять же таки, сие событие не связано со шпионажем, просто Илон Маск встречался со своим приятелем Гербертом Диссом, а по совместительству директором Volkswagen. Последний является поклонником таланта одного из самых успешных изобретателей в мире и в частности, автомобилей Тесла. Дисс называет эти транспортные средства ориентиром для других компаний, в области производства электромобилей.

Дружба дружбой, а бизнес врозь

При этом топ-менеджер уверяет, что личные отношения никак не влияют на бизнес и немецкий концерн не планирует заключать никаких сделок с заокеанскими коллегами. Что касается тест-драйва, то Volkswagen I.D.3 был выбран не случайно, ведь данная модель первопроходец в семействе электромобилей. Она создана на полностью электрической платформе MEB.

Естественно, это событие вызвало серьезный резонанс в мире автомобилей и высоких технологий. Эксперты сразу же предположили, что 2 гиганта объединятся для реализации какого-то совместного проекта. Дисс уверяет, что никакого партнерства не предвидится, это была дружеская поездка и общение.



Добавить комментарий