Новости Skoda

Skoda Citigo выпускать больше не будут

В мире не так уж много моделей авто, которые можно назвать эпохальными и имеющими историю в несколько десятилетий. Автопром так стремительно развивается, что производителям интереснее предложить что-то новое, нежели проводить рестайлинг (речь идет не о самых ходовых автомобилях). Ну а если принимается решение снять модель с производства, то чаще всего появляется преемник, но не в случае со Skoda Citigo.

Skoda прощается с автомобилями А-класса

Данное авто было самым дешевым в модельном ряду чешского концерна, а снятие с производства вызвано не желанием придумать что-то новое, в вообще уйти из сегмента автомобилей А-класса. Впервые небольшой городской хэтчбек сошел с конвейера в 2011 года, его кстати собирали на заводе Volkswagen в Братиславе. Прототипом же Citigo был как раз Volkswagen Up, его кстати и далее выпускают.

Скромные показатели городской малолитражки

Чешский малыш относится к малолитражным автомобилям, здесь использовался мотор, объемом всего 1 литр, вырабатывает он мощность в 60 и 75 “лошадей”. Есть модели с бензиновым агрегатом, также выпускались версии, работающие на газу. Изначально, Skoda Citigo планировалась и для российского рынка, но позже производитель поменял планы и в Россию хэтчбек не приехал.

Электрическая версия Citigo живет и дальше

В прошлом году концерн выпустил электрическую версию Ситиго, установив туда двигатель, мощностью 83 л.с. Когда электромобиль вышел на рынок, Шкода прекратила продажу авто, работающих на бензине. Сейчас самой компактной и недорогой в линейке концерна, является Fabia.



Добавить комментарий