Обзоры Volkswagen

8-е поколение Volkswagen Golf получит и газовый мотор

Экономичность двигателя для многих является важным фактором при приобретении автомобиля. Какие бы инновации не предлагали производители, но все таки данный показатель зависит от типа топлива, на котором работает стальной конь. Дешевле всего обходится газ, но у него самый главный недостаток – высокий уровень загрязнения окружающей среды. Тем не менее, некоторые автоконцерны оснащают модели газовыми двигателями.

Линейка моделей Volkswagen с газовым двигателем расширяется

Получит такую версию и обновленный Volkswagen Golf, немецкий концерн предлагает версию 8-го поколения с метановым двигателем. Речь идет о двигателе 1.5 TGI, который был создан несколько лет назад. Его сегодня устанавливают на разные модели концерна (Skoda Octavia, Audi A3 и Seat Leon), а теперь и культовый Гольф обзаведется экономной версией мотора.

Не самый бюджетный Volkswagen Golf

Правда нужно сказать, что авто с газовым двигателем обойдется дороже бензиновой версии. За базовую комплектацию Life просят почти 30,4 тыс. евро, в то время как на 230 евро дешевле даже Audi A3 Sportback g-tron. В Германии уже открыли заказа газовую комплектацию Golf, пока она доступна в кузове хетчбэк, но ожидается выход и универсала Golf Variant.

Неплохие технические возможности

Что касается технических характеристик новики, то как мы сказали выше, речь идет о моторе 1.5 TGI, который обеспечивает следующие характеристики:

  • мощность – 130 л.с.;
  • крутящий момент – 200 Н/м.

Эти показатели не уступают модификациям с другими типами двигателей. Есть здесь бак для бензина, но он вмещает всего 9 литров.



Добавить комментарий