Новости Bentley

Audi может стать прямым владельцем Bentley

Уже несколько месяцев активно муссируются слухи о том, что немецкий автогигант Volkswagen Group ожидают серьезные изменения. С очень большой долей вероятность, будут проданы марки по производству люксовых авто – французский Bugatti и итальянский Lamborghini. Это связывают с отсутствием денег для реорганизации производства гиперкаров, в частности превращения их в электромобили.

Громкое событие ждут к началу следующего года

Но это не единственные пертурбации, появилась информации о внутренней реорганизации, в частности планируется передача контроля над британским Bentley от Volkswagen к Audi. Если такое произойдет, то контроль над подразделением про производству автомобилей премиум-сегмента, переместится из Вольфсбурга в Ингольштадт. Эксперты предполагают, что трансформация состоит в ближайшие 2 месяца.

Большие перспективы реорганизации

Такое решение видится перспективным и позволит реализовать много новых проектов. В этом случае, расходы на производство автомобилей разделят между подразделениями, поэтому они вместе начнут разрабатывать некоторые модели, как например популярнейшие модели Bentley Flying Spur и Continental GT могут получить архитектуру Premium Platform Electric.

Оптимизация и экономия

Также, оба подразделения Volkswagen Group смогут заняться производством совместного флагманского стального коня, который придет на смену Audi A8, естественно что речь идет о электромобиле. От такого шага высвободится немало средств, которые будут направлены на развитие производства массовых моделей.



Добавить комментарий