Новости Porcsche

Электрическая версия Porsche Taycan стала популярнее собратьев с двигателем внутреннего сгорания

Если к электромоторам и гибридным силовым установкам на автомобилях массового сегмента, уже привыкли, то вот премиум класс с такими моторами воспринимался с некой настороженностью. Все таки эти автомобили мощные, с большим крутящим моментом и как-то электромотор смотрелся тут неуместно. Но судя по всему, такой подход остался в прошлом, поскольку покупатели активно приобретают стальных коней, где стоит аккумулятор и яркий пример тому Porsche Taycan.

Электрокары Volkswagen пользуются успехом

Владелец Porsche, компания Volkswagen уже не скрывает, что собирается полностью переориентироваться на рынок электрокаров, туда же повернуть стратегию и своих марок, включая суперкары. Феноменальный успех ждал электрический кроссовер Volkswagen ID3, судя по всему большим успехом пользуется и Porsche Taycan. Как показывают отчеты, в 3 квартале электрокаров Taycan было продано больше, нежели экземпляров некоторых моделей концерна с ДВС.

Американцы активно покупают Taycan

Это авто продается на рынке США и за 3 последних месяца, дилеры реализовали 18528 штук, что почти на 300 экземпляров больше, чем культовый Porsche 911. Но вот превзойти других монстров немецкого концерна – Cayenne и Macan, обойти пока не удалось.

Лучше всего Porsche Taycan продается в Европе

А вот на европейском рынке тенденции несколько иные. Жители старого Света еще более активны в покупках и Porsche Taycan обошел даже упомянутые модели. Цифры конечно скромнее – реализовала компания 1183 экземпляра. А вот Cayenne приобрели почти на 400 штук меньше.



Добавить комментарий