Новости Audi

Audi e-tron GT начнут собирать уже в этом году

Volkswagen четко дал сигнал о том, что приоритетом становятся модели авто, работающие на электрических моторах. Почти в каждой марке немецкого концерна имеется электромобиль или планируется выпуск в ближайшее время. Не исключение здесь и Audi, уже к концу текущего года начнется сборка e-tron GT. Кстати, данный процесс уникален для концерна, поскольку выпуск налаживают в немецком городе Неккарльзуме, где создают R8 и раньше такой коллаборации у автогиганта не наблюдалось.

Пертурбации на немецком заводе Ауди

До этого момента, e-tron собирали на производственных мощностях в Бельгии и Китае. Но уже полностью подготовлена линия для сборки электрокаров и ее планирование с обустройством, производилось исключительно в виртуальной реальности. Завод в Неккарльзуме, был мягко говоря не самым большим предприятием Audi, он оснащался для мелкосерийной сборки. Но новые веяния заставили переоборудовать производственные мощности и расширить предприятие. Оборудование действительно используется новейшее, чего только стоят 2-проходные стенды с 10 роботизированными установками.

Porsche Taycan и Audi e-tron GT очень похожи

В основе электрического седана лежит платформа, на ней построено детище другого подразделения Volkswagen – Porsche Taycan. Ожидают эксперты идентичных технических характеристик, в частности установки двух моторов:

  1. мощностью 530 л.с. и с батареей 79,2 кВт/ч;
  2. мощностью 761 л.с. и с батареей 93,4 кВт/ч.

У концепта седана, показатель мощности был 590 “лошадей”.



Добавить комментарий