Новости Lamborghini

Lamborghini Countach LP400 Periscopica стал лотом на аукционе

Если недвижимость со временем становится дороже, то о движимом имуществе так не скажешь. Стоимость автомобилей снижается по мере возраста и конечно, увеличению пробега на спидометре. Но есть случаи, когда года наоборот, повышают ценник транспортного средства и речь идет про особые машины люксового сегмента. И обычно это ограниченные тиражи лидеров сей отрасли, таких как итальянская Lamborghini.

Lamborghini Countach LP400 Periscopica продают на аукционе

Вы можете себе представить, чтобы почти 50-летний стальной конь стоил 1 млн. долл. А Lamborghini Countach LP400 Periscopica стоит, хотя возможно и больше вырастет ценник. Дело в том, что суперкар выставили на аукцион и начальная цена лота составляет 900 тыс. долл. И очень большая вероятность, что желающих купить раритетное авто будет много, а значит и ставки будут стремительно расти.

Масса нетривиальных дизайнерских решений

Дебют Countach LP400 Periscopica состоялся на автошоу в Женеве, в таком далеком 1971 году. Вряд ли кто-то пророчил большой успех модели, ведь дизайнеры подошли креативно, создав принципиально новый кузов, местами нелепой угловатой формы и не прогадали. Заднее стекло выполнили в стиле перископа, что связано с продольным расположением двигателя и необходимостью обеспечения обзора для водителя.

Мотор уникального суперкара

Конкретно тот экземпляр, который обретет нового владельца, создали в 1975 году. Аукцион стартует 26 октября и продлится 5 дней. Под капотом Lamborghini Countach LP400 Periscopica располагается 12-цилиндровый мотор:

  • объем – 3,9 л;
  • мощность – 370 л.с.;
  • трансмиссия – 5-ступенчатая МКПП.


Добавить комментарий