Обзоры Lamborghini

Lamborghini тестирует принципиально новую Aventador

Сложно представить ситуацию, что Lamborghini не удивит и не обескуражит поклонников, очередной своей новинкой. Вот и сейчас итальянский концерн подготовил что-то захватывающее дух, а именно суперкар без крыши. Речь идет о популярной модели производителя Aventador, которую разработчики уже вывели на тестовую трассу. Происходит это в итальянской Монце, на автодроме.

Lamborghini без крыши и даже без стекла

Стальной конь конечно в камуфляже, но настоящие ценители бренда сразу же опознали в нем Aventador SVJ, которого выдали характерные выхлопные патрубки и форма антикрыла. А вот что не обнаружили на автомобиле, так это крыши и даже лобового стекла. Несмотря на необычность решения, в линейке Lamborghini уже был один спидстер и также построенные на базе этой модели – Aventador J. Его кстати собрали в единственном экземпляре.

Новинку выпустило спортивное подразделение концерна

Созданием нетривиального гоночного автомобиля занимается подразделение Squadra Corse, отвечающее за автоспортивное направление бренда. Они обычно занимаются производством автомобилей для различных гоночных программ, иногда практикуясь в разработке менее специфичных суперкаров. Последняя модель подразделения – Essenza SCV12, выпущена в количестве 40 штук.

Возможный вариант мотора

Возвращаясь к спидстеру без крыши, то информации по нему минимум. Эксперты предполагают, что получит новинка мотор, который стоит на Aventador SVJ, характеристики у него следующие:

  • объем – 6,5 л;
  • трансмиссия – полноприводная, 7-ступенчатая роботизированная.


Добавить комментарий