Обзоры Volkswagen

Volkswagen Polo превращается в универсал

Когда выходит обновленная модель любого автомобиля, то это всегда событие незаурядное. А если обновляется какая-то культовая модель, да еще касается оно смены кузова, то это вообще вызывает некий резонанс. Неудивительно, что многие с большим интересом восприняли новость о том, что Volkswagen собирается сделать Polo в кузове универсал, эту модель несомненно можно назвать эпохальной.

Трансформация и преображение Polo

Чуть ранее концерн презентовал автомобиль в кузове лифтбек, а теперь планируется разработка кросс-универсала Polo. Пока это только проект и изображение появилось на рендерах, но идея сама по себе очень перспективная – объединить популярнейшее авто и популярнейший тип исполнения. Такой вариант сразу же уберет один из главных недостатков классического хетч-бека, а именно небольшое пространство салона и багажника.

Потенциальная линейка моторов для кросс-универсала

Поскольку нет даже концепта, то о технических характеристиках судить рано, хотя вряд ли там появится что-то революционное, обычный же Polo имеет 3 варианта моторов:

  1. Объемом 1,6 л и мощностью в 90 л.с.;
  2. Атмосферный мощностью в 110 л.с.;
  3. Турбо-мотор – мощность 125 “лошадей”.

Volkswagen Polo теперь более универсальный автомобиль

Выход обновленной модели превратит Volkswagen Polo в более универсальное транспортное средство, исключив его из числа автомобилей только для городских дорог. Напомним, что в августе лифтбек Polo стал самым популярным иностранным автомобилем в России. Именно появление такого исполнения, сделало модель еще более популярной.



Добавить комментарий