Обзоры Volkswagen

Новый компактный кросс от Volkswagen

Если компания представляет рестайлинговую модель, то это вызывает живой интерес в мировом сообществе. А уж если речь идет о полностью новой модели, тогда можно не преувеличивая, говорить про ажиотаж. Правда в этот раз живее новинку будут обсуждать в Северной Америке, ведь именно для этого рынка разработан новый Volkswagen Taos, являющийся компактным кроссовером.

Ото всех моделей Volkswagen по чуть-чуть

По сути, данное транспортное средство является самым маленьким кроссом, который немцы производят для США и других стран региона. Он даже меньше Tiguan, который был самым компактным до этого времени. Испытание автомобиля проходит в камуфляже, но даже через него можно узнать черты другой модели немецкого гиганта, более крупного Atlas. Также немало сходства еще с одной моделью, но уже испанского бренда Seat Ateca.

Мотор компактного кросса

На этом заимствования Таос у других своих собратьев не заканчивается, так под капотом его размещается 1,5-литровый двигатель, такой установлен на Jetta. Он выдает мощность в 158 л.с., инженеры Volkswagen говорят, что инновационные технологичные решения сделали мотор более экономичным. Здесь есть турбонагнетатель, а гильзы цилиндров имеют покрытие APS.

Варианты трансмиссии Volkswagen Taos

Новый кросс будет передне- и полноприводным, в зависимости от этого устанавливается определенная коробка переключения передач:

  1. передне – 8-ступенчатая АКПП;
  2. полно – 7-ступенчатый автомат.

Точной даты старта продаж еще нет, но ориентировочно они начнутся не раньше лета следующего года.



Добавить комментарий