Новости Lamborghini

Марка Lamborghini также в списке потенциальных продаж Volkswagen Group

Не так давно мы писали что Volkswagen Group хочет продать свой бренд Bugatti хорватской компании по производству электрических силовых установок. Но судя по всему, такая же участь ждет и другое подразделение концерна, занимающееся выпуском автомобилей премиум-сегмента, а именно Lamborghini. Это еще раз подчеркивает желание немцев, полностью сосредоточиться на выпуске доступных авто, причем с ориентацией на электродвигатели.

Официально продажи Lamborghini не подтверждали

Справедливости ради стоит сказать, что в Volkswagen Group официально не подтверждают свое решение о продаже итальянской марки, но как говорится – не будет дыма, если нет огня. Есть версия о том, что немцы продадут лишь часть, а контрольный пакет Lamborghini акций останется в Вольфсбурге. А вообще же, данный вопрос обсуждался на последнем совещании руководства гиганта.

очень нужны инвестиции для электрификации суперкаров

Так же менеджеры рассматривали вариант с привлечением инвестиций для электрификации продукции, выпускаемой Lamborghini и Bugatti. В любом случае, в Volkswagen Group заявили, что о своих важных решениях и шагах, они сообщат в ближайшие 3 месяца.

Производство люксовых авто может стать убыточным

Напомним, что немецкий концерн не располагает средствами, необходимыми для перевода своих суперкаров на электрические моторы. А экологические требования только ужесточаются, что делает производства малогабаритных спортивных автомобилей, не выгодным. Например, за прошлый год концерн продал всего 82 экземпляра Bugatti.



Добавить комментарий