Новости Skoda

Прототип нового поколения Skoda Fabia сложно отличить VW Polo

В конце сентября руководство Skoda заявило, что сейчас ведутся работы по созданию нового поколения популярного хетчбэка Fabia. В подтверждение этих слов, в сети появились снимки первого прототипа модели. Естественно, он в защитном камуфляже, но до боли напоминает Volkswagen Polo. Хотя если честно, это и есть кузов Поло, так как чешская марка не желает делиться никакой информацией о новой Fabia.

Skoda Fabia и VW Polo станут еще более похожими

Но то, что у автомобилей будет много общего, факт не подвергающийся сомнению. Как минимум, новое поколение чешского супермини построят на той же платформе, что и VW Polo – MQB A0. Она также лежит в основе других моделей немецкого концерна: Audi A1 и SEAT Ibiza. Соответственно, автомобиль получит такие же моторы и трансмиссию, при этом исключается появление Skoda Fabia в кузове универсал.

Подогрев интереса к новинке

Вся остальная информации о новинке строится исключительно на догадках и предположениях. Но интерес подогревается тем, что модель в принципе популярна в мире, так еще и после езды на прототипе, новый руководитель чешского бренда заявил, что уже мечтает вывести стального коня на рынок. Кстати, ждать этого момента не так уж долго, 4-поколение Fabia появится уже в следующем году.

Дизайнеры Skoda должны потрудиться на славу

Продолжая тему прогнозов, то новый хетчбэк ожидают увидеть более стильным и модным. Скорее всего, экстерьер и интерьер позаимствует немало решений у других моделей бренда, в первую очередь Scala и Octavia.



Добавить комментарий