Обзоры Seat

SEAT Cupra Formentor способен удивить своей мощностью

Как мы знаем, у Volkswagen есть масса брендов, входящих в состав немецкого концерна. Но и у этих брендов есть дочерние подразделения, как например у SEAT – Cupra. Первое детище подразделения планировалось представить на автошоу в Женеве, но как мы знаем коронавирус имел на это свои планы. И вот пришлось презентовать кроссовер (а кто-то ожидал другой вариант?) в онлайн-режиме.

Не характерный для SEAT кроссовер

Данная модель привлекла моментально внимание, ведь испанская марка особо не баловала фанатов мощными проектами, а Formentor впечатляет внешним видом и техническими характеристиками. Инженеры Сеат поместили под капот 2 варианта двигателей (бензиновый и гибридная установка). Их возможности:

  • Объем 2 литра, мощность 306 л.с.;
  • Объем 1,4 литра и 1 электромотор, мощность 241 л.с.

На одном электричестве, кроссовер сможет проехать до 50 км.

SEAT Cupra Formentor – мощности много не бывает

Но разработчики Cupra не остановились на достигнутом, хотя и вышеперечисленные характеристики солидные. Сейчас разрабатывается версия с мощностью в 400 л.с. Она и станет главной в линейке SEAT Cupra Formentor. Кстати, такой мотор стоит на другой модели Volkswagen Group – Audi RS Q3.

Заряженный кроссовер пока еще в стадии разработки

Пока более мощный вариант Formentor находится в статусе прототипа и не так давно в объективы камер попал испытательный заезд. Внешне автомобиль не особо отличается от представленных ранее кроссоверов, но в серийном исполнении ожидаются изменения. Ну и наверняка, представлена новинка будет не ранее следующего года.



Добавить комментарий