Новости Volksvagen

Сентябрь стал успешным для Volkswagen на российском рынке

После затишья и спада на автомобильным рынке России, сейчас здесь происходит настоящий бум. Эксперты отмечают даже дефицит автомобилей, причем берут люди практически без разбора. Связано это с опасениями, что вторая волна коронавируса обрушит мир и экономику в еще больший хаос, поэтому лучше прибрести движимое имущество сейчас. Естественно, что такой повышенный спрос вызвал рост продаж практически всех брендов, представленных в РФ.

Россияне охотно покупают Volkswagen

Не исключение и Volkswagen, в немецком концерне заявили, что в первый месяц осени российские дилеры реализовали на 12% автомобилей больше, нежели в сентябре 2019-го. В количественном выражении – это почти 10,7 тыс. проданных стальных коней. Правда этот показатель пока не дает возможности выйти из минусовых цифр по этому году, ведь за 3 квартала немецкий гигант продал в России своих автомобилей на 7%, чем за аналогичный период года прошлого.

Polo и Tiguan вне конкуренции в РФ

В разрезе по моделям, то 2 самые популярные у россиян:

  1. Polo;
  2. Tiguan.

Первых приобрели чуть более 6 тыс. единиц, что составляет 12% прироста. У кроссовера же данный показатель еще выше и составляет +14%, правда реализовано их было чуть более 3,6 тыс. авто.

Volkswagen покоряет и Евросоюз

Нужно отметить, что сентябрь стал успешным для Volkswagen и на внутреннем рынке ЕС, где концерн опередил всех конкурентов по количеству реализованных транспортных средств. Было продано чуть более 95 тыс. машин, но опять же таки – по сравнению с прошлым годом, пока минусовые показатели (-1,1%).



Добавить комментарий