Обзор Bentley

“Упрощенная” версия Flying Spur

Наверняка Bentley Flying Spur находится в писке желаний многих автолюбителей. И вот британский концерн презентовал версию своего роскошного седана, которая возможно станет более доступной. Ну как минимум, технические характеристики ее не такие впечатляющие, хотя и остаются весьма неординарными для большинства автомобилей. Производитель сделал ставку на увеличение драйверских возможностей, облегчив нового стального на 100 кг, по сравнению с базовым вариантом.

Отличные показатели двигателя Bentley Flying Spur

“Младший” Bentley Flying Spur оснащен более скромным мотором, но все равно характеристики совсем нетривиальные как для седана. Двигатель имеет:

  • объем – 4 л;
  • мощность – 550 л.с.;
  • крутящий момент – 770 Н/м.

Имеет мотор 2 турбонагнетателя, а если количество оборотов не превышает 3 тыс/мин, то работает всего половина цилиндров.

Чуть медленнее и менее динамично

Практически не отличаются показатели динамики и скорости у топовой и младшей модификации: у первой это 3,8 сек для разгона до 100 км/ч и максимальная скорость 333 км/ч – новинка медленнее на 15 км/ч и нужно ей 4,1 сек для достижения трехзначной отметки на спидометре.

Немного изменений в подвеске и экстерьере

Инженеры установили на новый седан пневматическую подвеску, но она входит в базовую комплектацию, тогда как за активные стабилизаторы поперечной устойчивости придется доплатить. У дисков оригинальный и уникальный дизайн, они кстати 20-дюймовые. Увеличили инженеры количество патрубков выхлопной системы – новой Bentley Flying Spur их 4, а не 2.



Добавить комментарий