Новости Bentley

Двигатель W12 возможно существует последние годы

В 2001-м году появился двигатель W12, разработанный компанией Volkswagen. На то время агрегат стал революционным решением, показывающим невероятные характеристики. В руководстве концерна отмечают, что установка действительно имеет отличные показатели, но она технически устарела и скорее всего, с таким вариантом двигателя придется попрощаться в обозримом будущем.

Электрификация Bentley ставит крест на W12

Это стало понятно после заявления о том, что к 2030 году в автомобилях Bentley будут устанавливать электромоторы, а к 2026 году не останется ни одной модели с двигателями внутреннего сгорания. При чем тут британский бренд спросите Вы, да просто установка W12 применяется как раз в этих моделях и соответственно, такие планы ставят крест на перспективах 4-рядного 12-цилиндрового мотора.

Идеальный мотор для Bentley

Напомним, двигатель имеет объем 6 литров и является уникальной разработкой именно для дорожных автомобилей. Кстати, это серийный вариант, он также является турбированным и отлично подходит как раз для роскошных автомобилей Bentley, где к элегантному внешнему виду, гармонично дополнялись высокие технические характеристики.

Двигатель W16 также под вопросом

Но это не единственный мотор немецкого концерна, который может кануть в лету. Есть же еще W16 и эта установка используется на гиперкарах французского бренда Bugatti. Но с маркой ничего пока не понятно, вроде как собирается VW Group ее продавать, но никакой конкретики нет. Соответственно, не может быть принято окончательно решения и по моторам W16.



Добавить комментарий