Обзоры Porsche

Фото электрического Porsche Macan уже гуляют по сети

Дебют Porsche Macan пришелся на 2014 год и через 4 года немецкий бренд провел рестайлинг модели. Но следующие изменения произошли еще быстрее, причем речь идет о кардинальных пертурбациях популярного кроссовера. Автомобиль станет полностью электрическим и это первая электрифицированная модель паркетника у Porsche. К дебюту стальной конь готовится в следующем году, но в сети появились уже его фотографии.

У Macan немало схожести с другими моделями Porsche

Не только над силовой установкой работали инженеры, но и дизайнеры марки поколдовали над внешним видом. Поклонники марки заметили, что кроссовер вобрал в себя немало характерных черт от других популярных моделей, в частности Taycan и Cayenne Coupe. От первого ему достались узкие передние фары, хотя в переднем бампере меньшие по размерам воздухозаборники.

Porsche Macan как двоюродный брат Taycan

Cayenne Coupe презентовал первому электрокроссоверу более заваленную в задней области, крышу. Но все же от седана Taycan, Porsche Macan перенял больше, кроме упомянутых передних фар, например дверные ручки клавишного типа. Ожидают поклонники с экспертами и аналогичных задних фонарей для автомобиля, а также характерную нишу для номерного знака.

Тайна силовой установки

Из технических характеристик немецкого внедорожника точно можно отметить платформу PPE, на которой он создан. В остальном, приходится ориентироваться на тот же Taycan, возможности мотора скорее всего будут весьма схожи. А седан имеет 2 версии с разной мощностью:

  1. 4S – 531 л.с.;
  2. Turbo S – 761 л.с.


Добавить комментарий