Новости Porcsche

На Porsche 911 не планируют ставить электромотор

Сложно выделить главную причину того, почему все автопроизводители мира переориентируются на выпуск электрокаров и моделей с гибридными силовыми установками. Скорее всего тут 2 главные причины в комплексе – ужесточение экологических требований от властей и запрос покупателей на новые решения. И вот тревожная новость пришла от одного из самых известных производителей дорогих авто – Porsche.

Porsche 911 точно не станет электрокаром

Немецкий бренд сообщает, что даже в долгосрочной перспективе не планирует делать свою культовую модель 911 электрической. Учитывая последние тенденции, поклонники заволновались, не собирается ли производитель отказаться от своего самого популярного спорткара. Нет, пока не будет полного запрета на двигатели внутреннего сгорания, на Porsche 911 будут устанавливать именно такие моторы.

Porsche дорожит эксклюзивностью

Немцы заявляют, что какие-то радикальные изменения в такой модели, сразу же приведут к потере ее индивидуальности, а ее производитель ценит сильнее всего и не готов отказываться от десятилетий традиций во благо современным тенденциям. Опять же таки, возможно законодательство заставит применять хотя бы гибридные силовые установки, но электромоторы не рассматриваются в принципе.

Неприкосновенен только 911

Но это кстати касается только 911-го, ведь Porsche активно электризует другие свои модели. Не так давно бренд представил свой первый электромобиль – Taycan, который сразу же привлек повышенное внимание. Идет работа и с другими, массовыми моделями.



Добавить комментарий