Новости Volksvagen

VW Group не потянет строительство нового завода

Сложно найти человека или представителя бизнеса, на которого бы не оказала влияние пандемия коронавируса. Причем большинство все таки пострадало и существенно изменило свои планы. Яркий пример тому компания VW Group, которая отказывается от строительства нового завода. Именно сложная экономическая ситуация стала причиной сворачивания проекта по возведению предприятия в Турции.

С пролива Босфор в словацкую столицу

Руководство концерна посчитало, что возведение завода будут нецелесообразным в текущих условиях и приняло решение сосредоточить усилия, на уже имеющихся предприятиях и выбор пал на Словакию, а именно производственные мощности, расположенные в ее столице. Будут сделаны инвестиции для создания дополнительной сборочной линии на заводе в Братиславе, что компенсирует отказ от нового предприятия в Измире.

В Братиславе VW Group создает немало моделей

На производственных мощностях в Братиславе VW Group собирает премиальные внедорожники:

  • VW Touareg;
  • Audi Q7;
  • Audi Q8;
  • Porsche Cayenne.

Также здесь выпускают небольшие SEAT Mii, VW Up и Skoda Citigo. Ну и конечно для Bentley кое-что делают, а именно кузова Bentayga.

Причины выбора Братиславы

Завод в Измире планировался как место выпуска новых поколений двух культовых моделей немецкого концерна:

  1. Skoda Superb;
  2. Passat.

Теперь эти автомобили увидят свет немного ближе. Выбор именно Братиславы как альтернативы новому предприятию не случаен. Во-первых, здесь отлично налажено производство, во-вторых запуск дополнительной линии дешевле осуществить, в-третьих, завод считается одним из лучших в плане безопасности труда.



Добавить комментарий