Новости Audi

У американских Audi Q7 проблемы

Недавно Volkswagen объявил о растущей прибыли в последних месяцах, но кое-что омрачает эту радость концерна. Речь идет про отзывы, под которые попали за последний месяц модели двух подразделений – Lamborghini и Audi. Причем эти модели продавались на рынке США, у суперкара обнаружили проблемы с подвеской, а вот у Q7 несколько другие дефекты, хотя также несут угрозу.

Обивка задней стойки Audi Q7 не поглощает удар

На сайте Управления безопасности движения появилась информация, что под отзыв попали внедорожники, выпущенные в 2018-20 гг. Проблема заключается в том, что некачественно выполнена обивка задней стойки транспортного средства. То есть, в случае ДТП или резкого торможения, сила и вибрация поглощаются не полностью. А это чревато тем, что пассажиры и водитель могут получить серьезные травмы, особенно если не будут пристегнуты.

Лишь плановые испытания выявили дефекты в немецком внедорожнике

Неисправность обнаружена случайно, ни одного обращения по поводу данного дефекта, а тем более полученных травм, не обращался. Поэтому в Audi сработают на опережение, так сказать. Тем более там успокоили, что компенсировать проблемы с обивкой задней стойки, вполне способны боковые шторки безопасности.

Отзывы подлежит огромное количество транспортных средств

Конечно, объем попавших под отзыв Q7 обескураживает – почти 95 тыс. автомобилей. Но производитель предполагает, что дефект имеет лишь около 10% стальных коней. А еще не отправленные дилерам модели внедорожников, были отремонтированы прямо на заводе.



Добавить комментарий