Новости Bentley

Через 10 лет Bentley не будет выпускать авто с двигателями внутреннего сгорания

Как бы не реагировали автопроизводители на ужесточающиеся требования по экологической безопасности, но такова реальность и будущее отрасли. Поэтому и растет количество стальных коней с электромотором или как минимум, с гибридными силовыми установками. Судя по всему, время двигателя внутреннего сгорания прошло и уже в ближайшие десятилетия, классические АЗС просто исчезнут за ненадобностью.

10 лет отводит Bentley двигателю внутреннего сгорания

Некоторые производители уже озвучивают свои стратегии и даже конкретные сроки, когда перестанут выпускать модели с ДВС. Так, мировой лидер производства люксовых автомобилей Bentley заявил, что через 10 лет такие моторы на их транспортных средствах устанавливать уже не будут. Это полностью соответствует амбициозным планам концерна, стать лидером в производстве не только роскошных, но и безопасных автомобилей.

Этапы эволюции моторов

Такой переход будет осуществляться в несколько этапов, к:

  1. 2023 году – у каждой модели гибридная версия;
  2. 2026 году – только гибриды и электромобили;
  3. 2030 году – исключительно электрокары.

Первая полностью электрическая версия британского авто появится через 5 лет.

Радужные перспективы британского гегемона

Руководство бренда предвкушает такие глобальные пертурбации, говоря о трансформации 100-летней традиционной компании в современный образец для подражания, именно в люксовом сегменте. Высоко оцениваются перспективы, а также текущее финансовое положение, что было вызвано сокращением 800 сотрудников Bentley, в связи с тяжелым экономическим положением в мире.



Добавить комментарий