Новости Bugatti

На Bugatti Chiron Pur Sport в России оформили патент

Сложно представить, что кто-то может повторить то, что делает компания Bugatti. У нее эксклюзивные автомобили, но копировать их можно ведь не только как транспортное средство, собственно. И вот чтобы одна из самых роскошных моделей французского бренда Chiron Pur Sport, не была воплощена в чужих идеях, в России экстерьер гиперкара запатентовали на днях.

Огромная стоимость и ограниченный тираж Bugatti Chiron Pur Sport

Такое решение обосновано, все таки автомобиль является настоящим произведением искусства и как-то не хочется, чтобы кто-то наживался на его образе, особенно учитывая стоимость стального коня, а стартует она с отметки 3 млн. евро, это без учета налогов и других отчислений. Напомним, Chiron Pur Sport представили в марте текущего года, а счастливым обладателем гиперкара смогут стать всего 60 человек.

Этот двигатель обескураживает

Детище Bugatti прекрасно со вех сторон и особенно поражает агрегат, расположенный под капотом:

  • объем – 8 литров;
  • мощность – 1479 л.с.;
  • количество цилиндров – 16.

Инженеры славно потрудились над динамическими характеристиками гиперкара, его стабильностью и надежностью. Было это достигнуто снижением передаточных чисел на 15%.

Теперь еще больше уверенности на трассе

Однозначно понравится владельцам Pur Sport, увеличенная жесткость пружин. так задние стали жестче на 33%, а передние и вовсе на 65%, по сравнению с обычной версией Bugatti Chiron. У модели модернизированные тормоза, они адаптивные демпфирующие, а до сотни разгон происходит за невероятные 2,3 секунды.



Добавить комментарий