Новости Volksvagen

Volkswagen Passat может уйти и с европейского рынка

Для многих конкуренция предполагает соперничество между разными компаниями. Но поскольку сегодня на рынке масса огромных корпораций, то конкуренция может существовать даже внутри них, в рамках разных брендов. Особо остро такую внутреннюю конкуренцию прочувствовал Volkswagen Passat, который совсем скоро может прекратить свое существование в автомобильном мире.

Жесткое сражение Volkswagen Passat и Skoda Superb

Руководство немецкого гиганта не видит целесообразность выпуска модели, поскольку седан проигрывает своему главному конкуренту – Skoda Superb, напомним чешская марка входит в концерн Volkswagen AG. Недавно мы писали, что Passat уходит с американского рынка. Правда это связано не с высокой конкуренцией, а с банальным падением спроса на данную модель. Выпуск и продажа прекратятся в 20203 году.

Со Старым Светом попрощаются седаны Volkswagen Passat

Что касается европейского рынка, то ситуация достаточно запутанная на первый взгляд. Также, через 2 года Volkswagen Passat исчезнет с европейского рынка и сделать это хотят под “шумок” смены поколений популярнейшей модели. И то, речь идет конкретно о седанах, именно они жестко конкурируют с Skoda Superb, а вот универсал Passat продолжит радовать своих поклонников.

Продажи среднеразмерных авто в октябре возглавил Volkswagen

По итогам октября, немецкий концерн оказался среди лидеров, по реализации среднеразмерных транспортных средств в Европе. Было продано 88,5 тыс. моделей Пассат. Superb реализовали в количестве 40 тыс. шт. Именно Шкода займет освободившуюся нишу, после ухода седанов Passat.



Добавить комментарий