Обзоры Volkswagen

Volkswagen Tiguan R уже доступен для заказа

После того как стало известно, что Volkswagen готовит к выпуску новую серию Tiguan R, поклонники с нетерпением ждали появление автомобиля. Кроссовер сам по себе пользуется авторитетом и спросом, а уж спортивная версия точно удивит нетривиальными решениями. И вот можно сказать, что страждущие дождались, поскольку немецкий концерн в конце ноября запустил старт заказа Volkswagen Tiguan R.

Больше спорта и аэродинамики в экстерьере

По внешности спортивная версия не радикально отличается от обычного Tiguan, здесь спортивная выхлопная труба и легкосплавные диски 20 дюймов, причем все это можно заменить на более интересные решения, в частности на выхлопную систему от ателье Acrapovic и 21-дюймовые колеса. Поработали дизайнеры и над бамперами, сделав их более аэродинамичными. Черные колесные арки и глянцевый диффузор также отличают новинку.

Отличные скоростные показатели

Но самое интересное ждет покупателей под капотом и сразу стоит отметить, что кроссовер разгоняется до первой сотни за 4,9 сек, в то время как Porsche Cayenne Turbo S делает это за 5 сек. Другие характеристики Volkswagen Tiguan R:

    • объем двигателя – 2 литра;
    • мощность – 320 л.с.;
    • крутящий момент – 420 Н/м;
    • максимальная скорость – 250 км/ч.

Внушительная цена Volkswagen Tiguan R

    • Внутри кроссовера также произошли кое-какие изменения, в частности серые карбоновые вставки, педали из нержавейки, специальные подголовники. Стоимость Volkswagen Tiguan R почти в 2 раза больше, нежели базовая версия паркетника. За нее придется выложить чуть более 5,1 млн. руб. в пересчете на евро.


Добавить комментарий