Новости Volksvagen

Volkswagen активно работает над недорогими электромобилями

История Volkswagen ID чем-то напоминает историю саги “Звездные войны”. В этом культовом фильме, эпизоды выходили совсем не по числовому порядку и скажем первый, появился через несколько десятков лет после шестого. Что касается первого электромобиля немецкого концерна, то уже представлены и активно покупаются ID.3 и ID.4, а вот первая и вторая модель находятся пока в стадии разработки.

Компактные электромобили для города

Справедливости ради, разработка ведется активно и можно рассчитывать на скорую премьеру электрокаров. Они войдут в сегмент компактных и недорогих стальных коней, именно для городских дорог. Но если ID.3 с ID.4 не конкурируют с другими моделями Volkswagen, то новинки призваны вытеснить и заменить популярные модели своего сегмента:

  • ID.1 – Volkswagen UP;
  • ID.2 – Polo.

Премьеры в ближайшие 4 года

Как понятно из этой замены, габариты новых электромобилей будут практически идентичными по сравнению с существующими. Серийное производство Volkswagen ID.1 запланировано на 2025 год. Что касается второго ID, то появится он даже раньше – на 2 года, также вполне вероятно, что он все таки полностью заменит Поло и выпуск популярнейшего хэтчбека прекратится. Но в руководстве автогиганта, решение пока не принято окончательное.

Достаточно бюджетная стоимость новинок

Новые электрокары Volkswagen строятся на общей платформе MEB, на которой планируется строительство и других марок, входящих в немецкий конгломерат. Кстати, стоимость ID.2 ориентировочно известна и составит около 20 тыс.евро.



Добавить комментарий