Обзоры Skoda

Skoda порадует Индию новым паркетником

В Skoda решили, что пришла пора показать себя не на самом традиционном рынке для концерна. Речь идет про Индию и здесь чешский бренд планирует реализовывать новый паркетник, который станет прямым конкурентом для южнокорейских KIA Seltos и Hyundai Creta. Автомобиль кстати готов и даже попал в фотообъективы вездесущих шпионов, правда в защитном камуфляже.

Крупицы информации о новом Skoda SUV

Концепт новинки был разработан еще в начале этого году и получил кодовое название Vision IN, а вот о серийном названии для кроссовера, пока совершенно ничего не известно. В принципе, данных о новинке вообще немного, но фотоснимки и инсайдерская информация, способствуют составлению предварительной картины, относительно транспортного средства.

Более дешевая платформа

Вот к примеру, известно о том, что новая Skoda построена на платформе MQB-A0-IN, которая является бюджетной версии классической платформы. Оно и неудивительно, индийский рынок не самый богатый, тут надо предлагать бюджетные решения. Если сравнивать серийную модель и концепт, то производители оставили много элементов:

  • форма кузова;
  • решетка радиатора;
  • двухуровневая оптика;
  • фонари бумеранги.

Хотя дверные ручки, формы бампера и размер колес, скорее всего изменились.

Возможные вариации мотора

Ожидают эксперты менее дорогую отделку салона, по сравнению с концептуальной версией. Двигатель естественно, не буде5т поражать своими характеристиками, вероятно установят 1,5 литровый, 150-сильный мотор и агрегируют его со 7-ступечатой РКПП. Если отталкиваться от цен конкурентов, то новый кроссовер Skoda обойдется примерно в 1 млн.руб.



Добавить комментарий