Обзоры Audi

Audi Q9 приобретает очертания

Премьера новой модели гораздо более интересное событие, нежели рестайлинг уже существующей. А уж если новинку готовит такой монстр как Ауди, то и подавно. Мало того, речь идет про флагманский кроссовер, поэтому появление его рендеров вызвало достаточно большой ажиотаж в автомобильном сообществе. Да еще немецкий концерн не планирует затягивать с производством, не исключено появление Audi Q9 в 2022 году.

Трепещите конкуренты

Хотя такие сроки и кажутся не совсем реальными, ведь никакой информации о будущем кроссовере нет, но Audi уже отправили заявку на патент. А это значит, что совсем скоро в сети могут появиться снимки испытаний тестовых образцов. Флагманский кроссовер призван пошатнуть позиции лидеров сегмента, а именно:

  • Mercedes-Benz GLS;
  • Bentley Bentayga;
  • BMW X7.

Очень большой и очень вместительный кроссовер

Чем точно будет выделяться Q9, так это габаритами – новый кроссовер станет длиннее и объемнее чем Q7. Практически не сомневаются эксперты, что разрабатывается семиместное решение салона, как альтернатива – капитанские сидения сзади и 4-местный вариант. Головная оптика модели заужена, а вот решетка радиатора как всегда, массивная.

Большому авто и мотор большой

Еще более интересно узнать прогнозы относительно начинки под капотом. А там ожидается как классический бензиновый V8, так и привычные уже гибридные силовые установки. При успешном дебюте, немцы наверняка не будут отходить от традиций и предложат спортивные вариации своего кроссовера, с индексами RS и S.



Добавить комментарий