Новости Volksvagen

Новый электрический седан от Volkswagen обещает покорить мир

После сверхуспешных премьер, а самое главное продаж своих первых полностью электрических моделей, Volkswagen продолжает двигаться далее и реализовывать свою стратегию по максимальному охвату рынка зеленых автомобилей. Уже известно, что компания планирует превратить концепт ID Vizzion в полноценную серийную модель. Также стало известно о том, что у немцев появится новый флагманский седан.

Tesla нужно начинать серьезно волноваться

Что очень важно, новинка будет располагать в иерархии выше, нежели упомянутый ID Vizzion. Самым же главным конкурентом для стального коня станет американская Tesla Model S. Информации о проекте крайне мало, но инсайдеры сообщают о том, что под производство флагманского седана, планируется серьезно модернизировать производственные мощности в Вольфсбурге. Завод вообще, станет главным предприятием по сборке электромобилей.

Масштабная модернизация производства

Построят новинку на уже знакомой платформе MEB, но ее также планируется серьезно модернизировать. Данная платформа станет эксклюзивной для Volkswagen, поскольку другие подразделения концерна, а именно Audi с Porshe разработали свою тележку PPE. Пока непонятно, флагманский седан расширит модельный ряд или станет заменой какой-то модели. Большинство сходится в том, что это будет Phaeton.

Грандиозные планы относительно новинки Volkswagen

В немецком концерне возлагают большие надежды на данный проект. По прогнозам, если автомобиль будут собирать на производственных мощностях США и Китая, то с конвейеров сможет сходить около 300 тыс. экземпляров в год. Ориентировочные сроки премьеры седана – не ранее 2025 года.



Добавить комментарий