Обзоры Lamborghini

Самый первый Lamborghini Sian поступил в продажу

Рождество время чудес и даже взрослые ждут от него что-то особенное. В это Рождество как минимум один человек в США дождется отличного подарка, ведь Санта-Клаус успел привезти нечто бесподобное. Речь идет о Lamborghini Sian, который итальянская компания доставила к 25 декабря одному их своих дилеров в Северной Америке.

Lamborghini Sian как прощание с Aventador

Суперкары концерна и так всегда уникальные, но данная модель интересна по многим причинам. В первую очередь, стальной конь последний, который построен на базе эпохального Aventador. Естественно, как и большинство моделей Lamborghini, эта выпускается в лимитированной версии. Кроме прибывшего в штаты экземпляра, Sian получат еще 62 человека. Географическое распределение пока непонятно.

Двигатель гиперкара не может не радовать

Что еще выделяет модель, так это гибридность, ведь итальянская марка не очень охотно использует другие решения, кроме как двигатели внутреннего сгорания. ДВС V12 в Sian имеет следующие характеристики:

  • объем – 6,5 л;
  • мощность – 808 л.с.;
  • разгон до 100 км/ч – 2,8 сек;
  • максимальная скорость – 350 км/ч.

Что касается электрической части, то она конечно намного скромнее – всего 34 л.с. и 48 Вольт. Зато у электродвигателя быстрый отклик и повышенная производительность.

Масса интересных решений от Lamborghini

Естественно, не могли разработчики не предложить что-то интересное своим покупателям. В Sian используется не традиционный аккумулятор, а суперконденсатор. Он намного легче батареи, при этом в 3 раза ее мощнее. Имеет автомобиль систему рекуперативного торможения.



Добавить комментарий