Новости Audi

Отзыв Audi на рынке США

Все верят, что под Новый Год случаются чудеса и приятные сюрпризы. Но к сожалению, иногда бывает наоборот и в эти дни возникают неприятности. Необязательно они будут крупными и серьезными, но неудобства определенные доставляют. Как например отзыв автомобилей, владельцы не подозревают о каком-то браке, но придется посетить дилера для его устранения.

Вопрос с дефектами поднят на высокий уровень

Такой вот неприятный сюрприз произошел с теми жителями США, которые приобрели автомобили Ауди, а если быть точнее, то следующие модели в количестве 166 штук:

  • A6 Allroad;
  • RS6 Avant;
  • RS7 Sportback;
  • Q7.

Немецкий концерн передал данные о проблеме в Национальное агентство, контролирующее безопасность передвижения на дорогах. И теперь это дело под жестким контролем американских властей.

Не доскональный процесс контроля производства

Что же касается самой неисправности, то колоссальной угрозы она не представляет. У вышеупомянутых моделей наблюдаются неисправности датчика, что может привести к сбоям в работе удерживающих систем. В Audi оправдываются, что ранее дефект не был замечен по причине отсутствия автоматизированного процесса мониторинга за качеством сборки данных узлов.

Корпус датчика некачественно изготовлен

Вину же немецкий производители перекладывают на субпоставщиков, дескать корпус датчика не был полностью отлит, что и вызывает его некорректную работу в процессе эксплуатации. В результате анализа было выявлено, что данный брак встречается приблизительно у 5% моделей Audi.



Добавить комментарий