Новости Seat

У Seat кризис недопроизводства

Что сегодня может подумать человек, когда ему скажут о недопроизводстве какой-нибудь компании. Конечно же, он сразу же назовет причину – пандемия коронавируса и все вытекающие отсюда последствия. И это действительно, нынешние реалии, но иногда бывают и другие причины. Вот к примеру взять компанию Volkswagen и у нее показатели недопроизводства, а вызваны они более прозаичными причинами, нехваткой комплектующих.

Дефицит полупроводников

Немецкий концерн недополучил на протяжении года полупроводниковые материалы и как следствие, существенно замедлились темпы производства автомобилей. А эти материалы являются важнейшими компонентами платформы MQB, на которой Volkswagen собирает большое количество своих моделей. Причем речь не только про немцев, но и другие суббренды, которых в составе концерна почти 10.

Гаджеты прежде всего

Причина недопоставок также весьма банальна. Поставщики полупроводниковых материалов перенаправили их потоки в другую сферу, а именно в производство электроники. После первой волны коронавируса и открытия границы, производители увеличили объемы поставок для компаний, производящих электронику и гаджеты, ведь данная сфера сейчас более приоритетная.

Seat наиболее обижен

Вот и получилось, что немецкий концерн понес убытки как глобальные, так и банальные. А сильнее всего пострадал бренд Seat. Испанцы в полной мере ощутили дефицит полупроводников и 18 тыс. автомобилей к дилерам приедут только летом 2021 года. И вообще, вместо заявленных полумиллиона транспортных средств, Seat соберет около 350 тыс.



Добавить комментарий