Новости Skoda

Skoda Slavia заменит Rapid

К индийскому рынку присматриваются многие производители и адаптируют свои модели именно для второй по численности стране мира. А некоторые и вовсе, делают авто специально для индийских дорог, к таковым относится Skoda. Чешский концерн долгое время выпускал седан Rapid, но теперь намерен поменять седан на более усовершенствованную версию.

Все для удешевления Skoda Slavia

Модернизировать не стали, посчитав более привлекательным разработку новой модели. К тому же, Skoda хочет сделать ее немного больше по габаритам. Конечно, производитель четко понимает реалии рынка Индии, поэтому новинка должна быть доступной. В ее основе лежит платформа MQB A0 IN, которая как раз и выступает более дешевой версией классической MQB, на которой большинство автомобилей изготавливает Фольксваген.

Технические характеристики, скромно но со вкусом

Поскольку производитель делает главный упор на динамичность цены, то на высокие технические характеристики рассчитывать не приходиться. У Skoda Slavia бензиновый TSI двигатель, позволяющий получить следующие характеристики:

  • объем – 1л;
  • мощность – 108 л.с.;
  • крутящий момент – 175 н/м.

Касательно трансмиссии, то она будет либо автоматической, либо 6-ступенчатая МКПП. Не исключено, что чехи поставят 1,5-литровый мотор в будущем.

А может быть зря?

А вот некоторые эксперты считают замену Slavia на Rapid тактической ошибкой Skoda. По их мнению, обе модели прекрасно сосуществовали бы на рынке. Ведь спрос на Rapid достаточно высокий, а Славия стала бы более доступной версией стального коня.



Добавить комментарий