Обзоры Skoda

В Индии Skoda Rapid ждут серьезные пертурбации

Рестайлинг обычное явление для сферы автомобилестроения. Производители периодически меняют модели, делая их более современными, чтобы успешно соревноваться с конкурентами. Иногда к обновлению прибегают вследствие низкого спроса на автомобиль, как например в случае со Skoda Rapid, предназначенной для рынка Индии. Здесь за прошлый год продали чуть более 9,7 тыс. седанов.

Рестайлинг Skoda Rapid в Индии

И хотя до премьеры остается около года – представят ее в конце 2021-го, но пока точно не ясно, планирует производитель позиционировать новинку как рестайлинг существующей Rapid или как преемника модели. В пользу второго говорит тот факт, что транспортное средство получило новую платформу, а именно MQB, правда это более упрощенная версия платформы именно для индийского рынка.

Недорогая платформа – невысокая цена

Кстати, за платформу MQB-A0-IN отвечает в Volkswagen AG как раз Skoda. В дальнейшем она будет использоваться для производства кроссоверов немецкого автогиганта. Естественно, что технология менее дорогая, что позволяет удешевить стоимость транспортных средств для покупателей Индии. Кстати, продают седан Skoda Rapid и в Китае, но там у него несколько другие характеристики.

Скромно, но доступно

Возвращаясь к индийскому седану, то уже известно, что чехи оснастят его одним вариантом двигателя TSI со следующими характеристиками:

  • объем – 1 литр;
  • мощность – 110 л.с.;
  • трансмиссия – 6-ступенчатые механика и автомат.

Мотор кстати работает на бензине. Конечно, не самые впечатляющие характеристики, но производитель делает ставку на доступность.



Добавить комментарий