Новости Audi

874 автомобиля Audi попали под отзыв в России

Отзыв авто достаточно распространенная практика и к нему прибегают даже производители люксовых автомобилей. Хотя автоконцерны бесплатно устраняют дефекты, но все равно владельцам нужно посещать сервисный центр и тратить свое время. Да и к тому же не исключено, что проблема настигнет еще до того, как неисправности устранят. А риски бывают довольно таки опасными.

3 модели и 874 Ауди отзывают в РФ

Вот к примеру, у 874 автомобилей Audi есть вероятность возгорания, что представляет серьезную угрозу. Поэтому транспортные средства отзывают и владельцам нужно поспешить к ближайшим дилерам. Речь идет о моделях, проданных в 2012-2017 гг., на территории России. Под отзыв попали следующие модели:

  • A8;
  • S8;
  • S8 plus.

Как говорилось выше, немецкий концерн полностью берет на себя все расходы по устранению дефектов.

Проблемы с уплотнителем

Что касается этих самых дефектов, то причина кроется в водоотводящем коробе. Там может деформироваться и отойти уплотнитель. Во время движения и вибрации, в моторном отсеке возможен контакт горячих деталей и отсоединившегося уплотнителя. Это способно спровоцировать загорание данной детали, а также других деталей моторного отсека.

Устранение дефекта и проблемы с Audi Q5

Для решения проблемы, специалисты Ауди установят пластину, которая будет фиксировать уплотнитель водоотводящего короба и не даст ему отсоединиться. Кстати, 3 месяца назад попал под отзывы в России Audi Q5, у кроссовера были проблемы с регулировкой передних сидений, отзыв коснулся 87 экземпляров.



Добавить комментарий