Новости Audi

Volkswagen Group создаст мультибрендовый автомобиль

Конкуренция сегодня во всех сферах колоссальная и чтобы добиться успеха, необходимо предложить рынку что-то интересное, удивить его и поразить. Volkswagen Group удивлять точно умеет, но в этот раз немцы готовы превзойти себя и явит миру нечто особенное. Речь идет о проекте создания электромобиля сразу для нескольких брендов концерна.

Авто сразу для нескольких марок Volkswagen Group

Пока известно о нем крайне мало, лишь кодовое имя – Landjet, да те марки, которые будут его выпускать:

  1. Audi;
  2. Bentley;
  3. Porsche.

Пока немного приоткрыли тайну о новинке в Ауди, оно и неудивительно, ведь именно данной марке предстоит выпустить в свет мультибрендовый электромобиль. Ориентировочные сроки появления революционного нового стального коня, предположительно намечены на 2024-й год.

Решение относительно кузова электромобиля

Наверное многих удивит, но это будет не кроссовер и не внедорожник, а скорее всего “Гран Туризмо”. Предусмотрено в салоне 7 мест и 3 ряда сидений, что конечно же, чем-то удивительным не является. А вот что точно понравится пассажирам, так это просторность салона, ведь по габаритам Landjet превзойдет даже самый большой в линейке Ауди – А8.

Нетривиальность нового решения от дизайнеров Volkswagen

Руководство Audi говорит о том, что не стоит ждать привычную концепцию транспортного средства, новинка получит абсолютно революционный дизайн и поразит всех. Хотя у авто будет классический 3-объемный кузов. Кстати, главным конкурентом мультибрендового автомобиля, создатели видят Tesla Model S.



Добавить комментарий