Обзоры Volkswagen

Volkswagen T6.1 подтвердил превосходную управляемость

Надежность и безопасность автомобиля складывается из разных показателей, управляемость один из важнейших. Для оценки ее уровня, существует специальный тест, который называют лосиным. И этот тест успешно прошел минивэн Volkswagen T6.1, подтвердив свое высокое качество. Конечно не ради интереса проводился данный тест, разработчики хотели проверить корректность работы электронных систем автомобиля и его подвеску.

Лось распространенная проблема на дороге

Кто не знает, то так называемый лосиный тест представляет из себя довольно непростое мероприятие, а его успешность зависит не только от надежности стального коня, но и от навыков его водителя. На скорости 60 км/ч открываются ворота и человек видит перед собой конусы, изображающие лося, ведь именно эти крупные животные чаще всего выбегают неожиданно на проезжую часть.

Сложное испытание для любого авто

Расстояние до препятствия составляет 13,5 метров. Перед водителем полоса шириной 3 метра. Его задача заключается в том, чтобы избежать столкновения с потенциальным представителем фауны, в частности объехать его и максимум через 11 метров, снова вернуться в свою полосу. Согласитесь, достаточно сложное задание и немецкий минивэн его успешно преодолел.

Еще более повысившийся авторитет Volkswagen T6.1

Volkswagen T6.1 обладает и другими привлекательными техническими характеристиками:

  • объем мотора – 2 л;
  • тип – турбированный дизель;
  • мощность – 150 л.с.;
  • трансмиссия – 6-ступенчатая МКПП;
  • привод – передний.

Кстати, успешное прохождение теста на управляемость, сделало Т6.1 более привлекательным в этом плане, нежели Toyota Supra.



Добавить комментарий