Обзоры Volkswagen

Volkswagen ID Roomzz первым получит Китай

Китай привлекателен для мировых лидеров автомобилестроительной отрасли как площадка для производства. Рынок КНР занимает все более важное место в сфере реализации продукции. Практически все концерны мира выпускают модели для самой густонаселенной страны, причем как специальные версии других своих моделей, так и абсолютно самостоятельные.

Эксклюзивная новинка для Поднебесной

Вот и сейчас Volkswagen вовсю трудится на разработкой электрического кроссовера, который будут реализовывать в Поднебесной. Речь идет о концепте ID Roomzz, планируется что серийное название стальной конь получит – ID.6. Нельзя говорить о том, что новинку не захотят продавать для других стран, но в Китае кроссовер точно появится первым, ну а дальше Volkswagen уже будет отталкиваться от показателей продаж.

Чем порадует Volkswagen ID Roomzz

Если отталкиваться от концепта, который продемонстрировали на прошлогоднем автошоу в Шанхае, то китайцев ждет 3-рядный, семиместный, полностью электрический кроссовер. Причем на каждой оси установлен свой двигатель. Основные характеристики у будущего ID.6 такие:

  • мощность – 302 л.с.;
  • максимальная скорость – 180 км/ч;
  • разгон до 10 км/ч – 6,6 сек;
  • емкость батареи – 82 кВт/ч;
  • запас хода – 450 км.

Просторность и убранство салона нового кроссовера

Большой упор немцы сделали на размеры транспортного средства и просторность салона, именно это ценят превыше всего в Поднебесной. В концепт-каре установлены стильные и роскошные сидения, но в серийном исполнении покупателей ждут более скромные кресла.



Добавить комментарий