Новости Lamborghini

Volkswagen Group не будет продавать Lamborghini

Поклонники люксовых автомобилей брендов, входящих в состав Volkswagen Group, с живым интересом ожидали встречу совета директоров концерна, намеченную на конец года. Все дело в том, что она должна была решить судьбу этих самых брендов, выпускающих суперкары. Напомним, немецкий гигант вполне реально рассматривал возможность продажи сразу нескольких своих активов:

  • Lamborghini;
  • Ducati;
  • Bugatti.

Вероятность продажи Bugatti остается высокой

Это связано с тем, что Volkswagen хочет полностью сосредоточиться на покорении рынка электромобилей. Гиперкары довольно сложно электрифицировать и необходимы большие инвестиции для этого. Пресса активно писала о том, что уже практически на мази сделка по продаже Bugatti хорватской компании Rimac, занимающейся производством аккумуляторных батарей для зеленых авто.

Lamborghini остается в Volkswagen Group

Но французский бренд так и остается в подвешенном состоянии, ничего по этому поводу менеджеры не прояснили. Зато точно определились с судьбой итальянских Lamborghini с Ducati. Бренды по выпуску люксовых авто и мотоциклов, остаются в структуре Volkswagen Group, как минимум в ближайшей перспективе. Не подтвердили они и не опровергли информацию о слиянии этих марок и еще Italdesign, в единую юридическую структуру.

Внутренние пертурбации с Bentley

Были приняты на встрече решения относительно других марок. Так, с начала весны следующего года, произойдет переподчинение Bentley. Британский бренд станет напрямую подчиняться концерну Audi. Также подразделения начнут тесную работу в сфере электрификации, создав единую платформу PPE.



Добавить комментарий