Обзоры Audi

Audi RS 3 LMS автомобиль для гонок

Иногда бывает так, что какой-то автомобиль из одной линейки, может кардинально отличаться от остальных версий. Яркое подтверждение тому Audi RS 3 LMS – самая хардкорная версия обновленного седана. Правда с седаном здесь очень мало общего, поскольку новинка представляет собой полноценный гоночный автомобиль, принимающий участие в гонках класса TCR.

Не самые впечатляющие показатели двигателя

Конечно же, очень интересно что производитель разместил под капотом LMS и нужно сказать, что многие почувствуют некое разочарование. Здесь установлен турбомотор EA888, имеющий следующие характеристики:

    объем – 2 литра;

  • мощность – 340 л.с.;
  • крутящий момент – 420 Н/м.

Даже в обычной комплектации имеет объем двигателя 2,5 литра, правда мощность там все таки на 10 “лошадей” меньше.

Агрессивный спорт в экстерьере

Справедливости ради, скромные показатели болида связаны не с жадностью инженеров немецкого концерна, просто в гонках строгие требования к определенным параметрам автомобилей. Зато внешний вид выделяет версию LMS в линейке. У стального коня карбоновый аэродинамический обвес на весь фюзеляж. Есть возможность регулировки заднего антикрыла и вес кузова максимально облегчен.

Особая надежность трансмиссии

Выделяется трансмиссия болида – это 6-скоростная коробка, имеющая облегченное сцепление Hewland. В связи с большими и интенсивными нагрузками, производитель установил дифференциал повышенного трения. Можно настраивать показатели жесткости стабилизатора, регулировать дорожный просвет, а также развал и схождение в широких диапазонах.



Добавить комментарий