Обзоры Lamborghini

Теперь и Lamborghini Aventador готовится покорять Арктику

2020-й год приучил нас к тому, что удивляться ничему уже не стоит. Но все таки есть такие вещи, которые поражают. Согласитесь, малок то спокойно воспринял новость о том, что производитель суперкаров готовит модель для арктических просторов. Речь идет о Lamborghini Urus и это действительно нетривиальное решение. Но судя по всему, это не единственная модель итальянского концерна, созданная для сложных климатических условий. По стопам внедорожника пошел и спорткар Aventador.

Спорткары на гусеницах

Тут правда чересчур высоко вскидывать брови не придется, поскольку речь не идет о серийной сборке автомобиля. Это даже не детище Lamborghini, а реализация фантазии одного из владельцев стального коня. Радикальные технические решения мужчина не внедрял, а все внимание уделили колесной базе Lamborghini Aventador. По сути, он собственно заменил колесную базу, убрав колеса и установил там гусеницы. В теории, это существенно должно было улучшить передвижение суперкара по заснеженной местности.

Эксперимент признан неудачным

Но задумка совсем не оправдала ожиданий, поскольку замена колес вызвала массу сбоев. В частности, увеличилась нагрузка на подвеску, мотор, трансмиссию и насос гидроусилителя. В процессе езды, гусеницы поднимали целое облако снежной пыли, что максимально затрудняло обзор. В конце тестов, экспериментальный спорткар застрял и его пришлось транспортировать буксиром. Вряд ли владелец продолжит апгрейды арктического Aventador, ну и точно Lamborghini не станет собирать подобные модели.



Добавить комментарий