Новости Porcsche

Porsche Taycan стал самым быстрым авто в закрытых помещениях

Все мы знаем, что у каждой модели есть свой максимальный порог скорости и понимаем, что его он достигает на трассе. Но оказывается, существует еще один интересный параметр, касающийся показателей скорости, а именно максимальная величина для закрытых помещений. Даже Книга рекордов Гиннеса, отслеживает данный соревновательный аспект производителей и гонщиков.

Резкое улучшение рекорда в закрытых помещениях

Так вот, действующий рекорд был установлен в 2014 году на отметке в 138,4 км/ч и долгих 7 лет никто не мог приблизиться к нему. Но в начале 2021 года, Лех Кин сел за руль Porsche Taycan и установил новое достижение, причем существенно улучшив предыдущее, спидометр показал 165,1 км/ч. Причем он выбрал наиболее заряженную версию немецкого электрокара – Turbo S.

Опасный для жизни эксперимент

Все это происходило в одном из крупнейших торговых центров Нового Орлеана. Задача не просто усложнялась, а превращалась в очень опасную затею в связи с тем, что не было никакой страховочной сетки или другой конструкции для безопасности. То есть, поляк полагался исключительно на собственное мастерство и надежность стального коня, которые в итоге не подвели.

Чуть переоборудованный Taycan Turbo S

После заезда, гонщик рассказал, что автомобиль вел себя так, как будто находился на льду и управлять ним было достаточно сложно. Напомним, Porsche Taycan Turbo S до 100 км/ч, разгоняется за 2,8 сек. С автомобиля пришлось снять фары, так как по условиям Книги рекордов Гиннеса, транспортное средство должно отличаться от тех, которые ездят по трассам.



Добавить комментарий