Новости Audi

Audi A1 осталось совсем немного

Автопроизводители периодически прекращают производство той или иной модели, ссылаясь на низкий спрос или разработку более совершенного транспортного средства на место старого. Но сегодня добавилась еще одна причина, которая заставляет отказываться от каких-то моделей. И это электрификация, именно отказ от двигателя внутреннего сгорания диктует свои правила для производителей.

У Ауди А1 будущее туманно

Данная причина заставила Audi усомниться в целесообразности выпуска модели A1. Немцы думают, что производство хетч-бэка не вписывается в концепцию развития бренда. На месте компактного стального коня, возобновится сборка минивэна А2, который выпускался в нулевых и конечно же, это будет электрокар. Также руководство Ауди говорит, что в сегмента компактных кросс-каров конкуренция очень высокая.

Минивэн А2 станет самым доступным

Переоснащение небольших моделей под электрический мотор, требует серьезных инвестиций, которые не факто что окупятся. И если А1 все таки прикажет долго жить, то в линейке Audi самой маленькой моделью станет Q2. Ну а вышеупомянутый минивэн претендует на роль народного автомобиля, его стоимость планируется в районе 18 тыс. фунтов. Основой электромобиля станет концепт , который представили в 2020 году.

Сокращение моделей с ДВС продолжается

Сокращение транспортных средств с двигателем внутреннего сгорания, на А1 не остановится. В планах немцев остановка производства моделей, которые по внешнему виду и техническим характеристикам похожи на нынешние или перспективные электромобили компании.



Добавить комментарий