Новости Bugatti

Bugatti готовит нечто феерическое

Выпуск любой новой модели Bugatti – это маленький праздник не только для клиентов французского бренда, но и для всех поклонников роскоши и изящества. Поэтому повышенный интерес вызвала новость о том, что концерн приступает к созданию новой модели Centodieci, концепт которой продемонстрировали в прошлом году. Ценители компании могут сказать, что новинка имеет много схожего с моделью EB 110, выпускавшуюся ранее. Сходство прослеживается в угловатом дизайне, новой решетке и воздухозаборниках.

Наконец-то Bugatti Centodieci добрался до этапа тестирования

Но еще интереснее техническая начинка, что и неудивительно, если дело касается гиперкаров. Так вот, под капотом установлен мотор, мощностью 1,6 тыс. л.с. Такой агрегат позволяет стальному коню, набрать первые 100 км/ч всего за 2,4 сек. Сейчас серийную модель ждут тестовые испытания, которые будут проходить в несколько этапов. В частности, создатели проверят суперкар в аэродинамической трубе, после чего его выведут на трассу, где его протестируют также в разных режимах и условиях.

Эти доработки стоило подождать

О репутации Bugatti говорит тот факт, что после премьеры концепта Centodieci в 2019 году, буквально за несколько минут были раскуплены все 10 серийных экземпляров. Хотя покупатели прекрасно знали, что свои суперкары они получат не ранее 2021 года. Правда, производство немного затянулось и к своим владельцам, Bugatti Centodieci попадет в следующем году. Инженеры трудились над совершенствованием мотора – W16 получил новую охлаждающую систему.



Добавить комментарий