Новости Porcsche

Porsche вкладывается в новые технологии

Если посмотреть на стратегии развития практически всех мировых автопроизводителей, то там красной нитью проходит электрификация. Сегодня в линейке любого бренда точно есть гибридные модели и увеличивается количество зеленых транспортных средств. Если взять VW Group, то немцы решили максимально охватить рынок, естественно и свои бренды ставят на этот путь.

Porsche за современные технологии

Есть уже свой электрокар и у Porsche, также планируется разработка новых моделей. Но не электрификацией единой и недавно руководство марки заявило, что еще одним вектором развития, является инвестиция в сферу цифровизации и создания высокотехнологичных решений. Это должно увеличить интерес к спортивным автомобилям, сделав и более безопасными и функциональными. Причем, большой упор хотят сделать на китайский рынок.

Растут инвестиции в сферу цифровизации

Ежегодно, Porsche инвестирует на развитие цифровой сферы 800 тыс. евро, но в этом году сумма была увеличена на 100 тыс. евро. Также, еще 150 тыс. евро направляется на разработку стартапов и венчурных проектов. Это даст возможность привлечь покупателей, для которых современные технологии стоят не на последнем месте при выборе стального коня.

КНР “спасла” Porsche

Почему именно рынок Поднебесной, да просто благодаря нему немецкий концерн максимально быстро и безболезненно восстановился после кризиса первой половины 2020 года, двигателем этого восстановления стал как раз первый электрокар – Taycan. За прошлый год, падение реализации Porsche составило незначительные 3,12%.



Добавить комментарий