Новости Lamborghini

Lamborghini E_X автомобиль будущего

Руководители многих компаний, занимающихся выпуском автомобилей премиального класса не единожды заявляли, что не очень позитивно относятся к переходу на выпуск электрифицированной продукции. Двигатель внутреннего сгорания обеспечивает аутентичность и необходимые технические характеристики. Но ситуация диктует другое и рано или поздно, от ДВС придется отказываться.

Вот оно какое авто будущего

А тем более брендам, входящим в состав Volkswagen Group. Немцы недвусмысленно задекларировали цель стать мировым лидером производства экологичных автомобилей, поэтому все марки концерна будут иметь в линейке такие транспортные средства. Не исключение и Lamborghini, дизайнеры итальянского концерна даже показали рендер, как будет выглядеть первый электрокар, получивший даже название E_X.

Lamborghini E_X окна не нужны

Транспортное средство, выглядит мягко говоря необычно, похожее больше на декорацию из какого-то фантастического фильма. Гиперкар одноместный и у него отсутствуют окна, они заменены специальной пленкой, полностью сливающейся с кузовом. Пленка эта перфорированная и не должна мешать обзору водителя, хотя о светопропускной способности ничего не говорится.

Да и двери пережиток прошлого

Еще больше поражает отсутствие дверей, для открытия суперкара потребуется просто отодвинуть часть крыши. Ну и дополняют футуристическую картину жалюзи, которые еще и как аэродинамический элемент работают. У Lamborghini E_X два электромотора на каждой оси, их питает аккумулятор, расположенный под сидением водителя.



Добавить комментарий