Обзоры Audi

С Audi e-tron GT сняты все завесы тайны

Любая компания испытывает волнение, когда выпускает на рынок новый продукт. А уж если это автомобиль, да еще и принципиально новый, тогда событие данное абсолютно нетривиальное, как собственно и для поклонников бренда. Совсем чуть-чуть осталось до премьеры первого электромобиля Audi – e-tron GT и в преддверии презентации, были рассекречены детали экстерьера с интерьером.

Высокая схожесть с концептом

Кто тщательно следил за судьбой модели, тот отметил максимальное сходство с концептом, представленным несколько лет назад. Но все таки, серийная версия имеет ряд особенностей и отличий. Ближе всего по внешности, электромобиль стоит к Audi A7 Sportback, по паспорту числясь купе, но по сути являясь седаном. У e-tron GT вогнутый капот, разъемы для зарядки располагаются в передних крыльях.

Модный и стильный дизайн электромобиля

Что еще бросается в глаза, так это стильная светодиодная оптика стального коня. У электромобиля интересный рисунок дисков и измененный, по сравнению с концептом диффузор. А вот форма бамперов напротив, упростилась и вернули дизайнеры транспортному средству классические ручки. Зеркалам заднего вида добавили функциональности.

Audi e-tron GT родной брат Porsche Taycan

Переместившись в салон, мы увидим салон с новым рулем, отделкой, дверными картами и привычным дизайном центрального тоннеля. Но технические возможности e-tron GT держатся в строгом секрете. Известно, что электромобиль создан на платформе PPE, что и Porsche Taycan. Правда мощность у автомобилей разная, как и запас хода.



Добавить комментарий