Новости Audi

Audi Q3 попали под отзыв в России

Нечасто, но все равно бывает так, что одна и та же модель авто, может попасть под отзыв несколько раз по разным причинам, даже у мировых лидеров автопрома. Именно такая беда подстерегла популярный кроссовер от Audi – Q3, который за неполные 3 месяца уже дважды попал под отзыв в России. Причем речь идет о транспортных средствах, которые были произведены и реализованы за последний год.

Проблемы с тормозной системой всегда опасны

Первый раз немецкий бренд обратился с просьбой приехать на сервисный центр своим клиентам, в декабре 2020-го года. Тогда это касалось 125 автомобилей и причина достаточно неприятная. В процессе производства, опорная пластина и педаль тормоза могли получить неправильное соединение. В результате этого есть риск деформации опорной пластины, а в случае резкого торможения и вовсе, отсоединение.

Неполадки систем аварийного вызова

В начале марта отзыв получился еще более масштабным и уже владельцам 238 Audi Q3 стоит заглянуть на ближайший сервисный центр компании. Здесь проблема не такая потенциально опасная, но тем не менее, также неприятная. У кроссоверов некорректно работают функции аварийного вызова, что также вызвано нарушениями в производственном процессе.

Бесплатное устранение всех неполадок

В обоих случаях, визит по устранению поломок, для владельцев транспортных средств, ничего стоить не будет. Им протестируют автомобили, при необходимости заменят детали. Номера автомобилей попавших под отзыв, можно найти на официальном ресурсе.



Добавить комментарий