Новости Volksvagen

Амбициозные планы Volkswagen

В Volkswagen никогда не скрывали, что компания хочет быть мировым лидером автомобилестроения, но в последнем заявлении прозвучали еще более амбициозные планы развития марки. По словам гендиректора Ральфа Брандштеттера, концерн ждут самые масштабные изменения в ближайшие годы. Чего только стоит инвестирование 16 млрд. евро на развитие направления производства электромобилей.

С двигателями внутреннего Volkswagen пока прощаться не будет

Но и двигатель внутреннего сгорания останется также приоритетным. В Volkswagen хоть и планируют сокращать количество моделей с ДВС, ну а оставшиеся агрегаты будут только совершенствоваться, как и гибридные технологии. Основной упор на бензиновые и дизельные агрегаты немцы сделают на модели:

  • Golf;
  • Passat;
  • T-Roc;
  • Tiguan.

Эти модели совсем скоро получат новые поколения.

Намечена экспансия на европейский рынок электрических автомобилей

Ну а возвращаясь к электрическим автомобилям, то ни много ни мало, а хочет вдвое увеличить свое присутствие на рынке Старого Света. Сейчас Volkswagen принадлежит 35% европейского рынка, а к 2030 году этот объем планируется нарастить, до более чем внушительных 70%.

Китай и США почувствуют активность Volkswagen

При этом всем, немецкий гигант продолжит экспансию и по другим направлениям, а именно в США и Китай. Сейчас в мире продается около 1,8 млн. экземпляров в год. В Поднебесной уже через полгода планируется дебют ID.6 X / Crozz. Параллельно с этим представят ID.5, а чуть раньше полноприводный вариант ID.4 GTX.



Добавить комментарий