Новости Bugatti

Bugatti EB110 Super Sport отреставрировали и продают

25-летний автомобиль достаточно непросто продать и уж точно за него не выручить больших денег. Но только если это не Bugatti EB110 Super Sport. Этот суперкар собрали в 1995 году, 2 года назад кропотливо отреставрировали и сейчас он выставлен на продажу. Стоимость уникальной машины не озвучивается, но недавно похожий по характеристикам автомобиль, продали за 2 млн. евро. У Bugatti немало моделей, которые выпущены в очень скромных тиражах, вот и собрали в количестве всего 32 штук.

Первый владелец Bugatti EB110 Super Sport поизощрялся над автомобилем

Если фирменный голубой цвет суперкара узнаваем, то есть тут много вещей, которые производитель сделал на заказ. В первую очередь, был форсирован мотор, в результате мощность увеличилась на 21 л.с. до 632 “лошадей”. Также покупатель заказал установить водительское сиденье на 2 см выше стандарта. Также новый владелец обнаружит в салоне несколько удивительных вещей, в первую очередь оригинальный огнетушитель. Также первый покупатель попросил изготовить ему 2 чемодана, на которых размещен лого Bugatti – все это сохранилось и идет в комплекте.

Подмена интерьеров салона

Но и это не все пертурбации. Поклонники серии Super Sport не узнают интерьер суперкара еще и по тому, что он заменен. Причем на более скромный интерьер серии GT, имеется большое количество карбоновых вставок. Хорошо хоть расцветка была сохранена фирменная – Grigio Chiaro. Кроме форсирования двигателя, никаких манипуляций с агрегатом не производили – там стоит 3,5 литровый V12.



Добавить комментарий