Новости Bentley

В Bentley проявляют повышенный интерес к синтетическому топливу

Если Volkswagen AG с большим энтузиазмом рассматривает перспективу отказа от двигателей внутреннего сгорания, то бренды входящие в состав концерна, такого оптимизма не разделяют. Точнее это касается марок, производящих премиальные автомобили, в том числе и Bentley. Нет, конечно заниматься электрификацией будут все, но эти компании очень хотят сохранить ДВС.

Синтетическое топливо уже на подходе

Поэтому изыскиваются различные варианты, по сохранению классического мотора. Так, другой бренд Volkswagen AG, Porsche инвестирует солидные деньги в разработку синтетического топлива. Немецкая марка строит завод в Южной Америке, где это самое топливо и будут производить. А это может значительно улучшить перспективы двигателя внутреннего сгорания.

В Bentley верят в перспективность синтетической продукции

Что касается Bentley, то они в проекте не участвуют, но очень заинтересованы в его успешном развитии. В руководстве британского концерна уверены, что синтетические и биогенные продукты улучшат экологическую ситуацию и ускорят наступление эры электромобильности. В тоже время, есть уверенность в том, что ДВС будет существовать еще долго. Стать полностью электрическими, модели смогут в 2030- м году, такова стратегия Bentley.

Нефтепродукты заменить практически невозможно

Несмотря на перспективность инновационного топлива, британцы уверены, что полностью заменить традиционное горючее оно сможет. Ежедневная потребность в нефтепродуктах – 5 трлн. баррелей в сутки, а такие объемы заменить нереально.



Добавить комментарий